В Кирове планируют рассмотреть организацию нулевых маршрутов в следующем году

Больше изменений маршрутов общественного транспорта не будет

В администрации Кирова состоялось совещание с руководителями автотранспортных предприятий, которые с 1 января начнут работу по новому муниципальному контракту. Обслуживать маршруты общественного транспорта будут 10 автоперевозчиков. Среди них такие крупные предприятия как АТП и «КировПассажирАвтотранс». Отметим, что автопарк последнего в декабре пополнился 67 новыми автобусами, которые с начала нового года будут работать на маршрутах №№ 46, 2, 5, 16, 87.

Никаких изменений в маршрутной сети городского транспорта не будет, - подчеркнул начальник отдела транспорта Артем Драчков. – Всех перевозчиков прошу соблюдать условия муниципального контракта и исключить недовыпуск транспорта. Кроме того, наша задача повышать уровень комфорта для пассажиров. Речь идет не только об обновлении техники, но и об отношении кондукторов и водителей к пассажирам. Прошу также наладить работу своих диспетчерских служб, потому что нередко там попросту не отвечают на звонки или игнорируют обращения граждан.

Также перевозчики рассмотрят вопрос организации нулевых маршрутов. К примеру, когда троллейбус идет в парк, по пути он может взять пассажиров.

В новогодние праздничные дни, с 1 по 9 января, общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня. В новогоднюю ночь специальных маршрутов не предусмотрено.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn