Три спортсмена из Кировской области примут участие на Олимпиаде в Пекине

Кировчанка в составе сборной по хоккею, лыжник из Кировской области и конькобежка.

13 января в «УТЦ Новогорск» стартовал учебно-тренировочный сбор женской сборной России по хоккею, участие в котором принимают 34 хоккеистки (4 вратаря, 11 защитников и 19 нападающих).

Среди тех, кто принимает участие в этом сборе, есть и 19-летняя кировчанка Илона Маркова, которая играет за уфимскую команду «Агидель».

После соблюдения всех карантинных мер команда приступит к тренировкам. В программе сбора — занятия на льду, в атлетическом и тренажерном залах. 26 января сборная отправится в Китай, где после прохождения карантина и повторного тестирования проведет заключительный этап подготовки к турниру. Для участия в соревнованиях всем спортсменам необходимо получить справку-допуск checkme.ru/sport/ . По закону для участия в спортивном мероприятии спортсмены должны предоставить организаторам справку-допуск. Для ее получения необходимо пройти медицинское обследование – чекап. Чекап покажет, сможет ли ваш организм выдержать нагрузки без риска для здоровья.

Женский турнир Олимпийских игр пройдет с 3 по 17 февраля в Пекине. На предварительном этапе россиянки сыграют в группе А против команд Швейцарии, Финляндии, Канады и США.

Расписание матчей женской национальной сборной России на групповом этапе:

4 февраля, 07:10* Россия – Швейцария
5 февраля, 16:10 США – Россия
7 февраля, 07:10 Канада – Россия
8 февраля, 16:10 Россия – Финляндия

Четвертьфинальные матчи пройдут 11 и 12 февраля, полуфинальные матчи – 14 февраля. Матч за третье место состоится 16 февраля, финал – 17 февраля.

* начало матчей указано по московскому времени

12+

В мужской состав также попали чемпион мира, многократный олимпийский призер Александр Большунов, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, Иван Якимушкин, Денис Спицов, Александр Терентьев, Илья Семиков и Артем Мальцев.

Решение было принято безболезненно, лучше у нас точно никого нет, - сообщила ТАСС президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Напомним, что Алексей Червоткин родился в Котельничском районе, в деревне Зыковы, где и начал заниматься лыжами. В 16 лет переехал в Москву и поступил в спортивную школу олимпийского резерва №81 «Бабушкино».

18 февраля 2018 года на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане российские лыжники выиграли серебряные медали в эстафете 4х10 км. В составе команды в эстафете принимал участие и Алексей Червоткин.

Также 25-летняя спортсменка включена в состав сборной России на Зимние игры в Пекине. Всего в ростере, опубликованном на сайте СКР, 16 ледовых скороходов, пишет издание СпортInside.

Елизавета Голубева является заслуженным мастером спорта, многократной призеркой мировых форумов, чемпионкой Европы в командном спринте, победительницей юниорского первенства планеты в многоборье. В сборной России в данный момент она представляет Нижегородскую область.

Добавлю, Олимпиада в столице Поднебесной продлится с 4 по 20 февраля.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn