Сэндвич панели и их отличительные особенности

При возведении объектов любой сложности активно используются самые разные стройматериалы. Каждый из них имеет свое предназначение, характеристики и множество отличительных особенностей, которые стоит учитывать при выборе.
Если начать обсуждать инновационные стройматериалы, то особого внимания заслуживают сэндвич панели. Если вы еще не успели протестировать это уникальное изобретение на практике, то тогда прочитайте данную статью, ознакомившись с которой вы поймете, почему сэндвич панели стоит заказать в интернет-магазине прямо сейчас.

Достоинства сэндвич панелей

  1. Отличается наличием трехслойной конструкции - толстый слой утеплителя сверху и снизу покрывает тонколистовая сталь с клеящимся слоем и защитным покрытием. Теплоизолятором выступает пенополистирол, минеральная вата, стекловолокно и другие материалы, которые впоследствии соединяются между собой через прессование. Конструкция, созданная на основе такой технологии, отличается длительным периодом службы, высоким уровнем надежности и прочностью.

  2. За счет незначительного веса сэндвич панели лишний раз не нагружают фундамент возводимого объекта. Кроме того, благодаря малому весу данного материала у вас не возникнет никаких трудностей при транспортировке, проведении монтажных и демонтажных мероприятий.

  3. Панели не боятся грибка, плесени, не пропускают шумы, отличаются огнестойкостью, могут похвастаться широкой палитрой цветовых оттенков и теплоизоляционными свойствами.

  4. Подходят для возведения торговых павильонов, гаражей, ремонтных мастерских, ангаров, офисных объектов. Если планируете построить жилую недвижимость для постоянного проживания, то рекомендуем рассмотреть альтернативные стройматериалы. Кроме того, кровельные сэндвич панели - отличный вариант для качественного обустройства крыш.

Виды и особенности сэндвич панелей

Кровельные

  1. Изготавливают из минеральной ваты и пенополиизоцианурата.

  2. Применяются для обеспечения полной герметизации имеющихся стыков, водоотвода.

Стеновые

  1. Трехслойная плита, состоящая из двух слоев облицовки, утеплителя (базальтовое волокно, минеральная вата).

  2. Благодаря использованию панелей толщиной 150 мм можно добиться высокой теплоизоляции.

Панели поэлементной сборки

  1. Многослойные конструкции легко собираются.

  2. Включают в себя стальной каркас, наружную облицовку, утеплитель, гидроветрозащиту из паропроницаемой мембраны.

Сэндвич панели доступны для заказа в интернет-магазине. Мы рекомендуем предварительно проконсультироваться со специалистом, который поможет рассчитать заказ и ответит на любые вопросы относительно стройматериалов для возведения запланированных объектов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn