Комитет Законодательного собрания не поддержал законопроект о прямых выборах мэра Кирова

6 из 9 депутатов при голосовании по этому вопросу воздержались

На этой неделе в стенах Законодательного собрания Кировской обласnи проходят заседания комитетов областного парламента. А первое в 2022 году пленарное заседание депутатов состоится уже завтра, 27 января.

Сегодня же на комитете по законодательству и местному самоуправлению рассматривался вопрос о проекте закона о прямых выборах мэра Кирова, который был внесен в повестку заседания справедливороссами.

Только за последние два месяца к нам поступило более 2000 подписей кировчан, высказавшихся за прямые выборы мэра. Как житель Кирова хочу сказать, что это последний шанс что-то изменить в нашем городе, - отметил лидер фракции СР в ОЗС Дмитрий Русских. - Те уголовные дела, та ситуация в сфере городского хозяйства, быстрая отставка глав администраций, работавших в Кирове, показывают, что метод назначения мэра себя изжил. Как кировчанин, я хотел бы сам выбирать, сам помогать и сам себя ругать. В данном случае это позиция большинства кировчан.

Однако профильный комитет не поддержал проект закона. Шесть из девяти депутатов воздержались при голосовании.

Читайте также:
Владимир Костин: Голосование по проекту закона «О всенародных выборах мэра» - проверка на честность перед избирателями

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjebP7Ve
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjdpuV3J
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn