Пенсионеры получат единовременную выплату в 75 тысяч рублей в июне

Россиян ожидает новая выплата от Пенсионного фонда России, перечислять которую начнут уже в ближайшие дни. Важными критериями для ее назначения стали возраст и количество лет, прожитых с супругом, передает Primpress.

По информации источника, выдавать новую выплату будут на региональном уровне. Представители ПФР уточнили, что получить дотацию от местных властей могут те пенсионеры, которые долго прожили в совместном браке, пишет портал "Народные Новости".

Таким образом большинство местных властей приняли решение о поддержке института брака в стране. Примером тому является Ленинградская область, где с текущего года пособия для лиц пожилого возраста были значительно увеличены. Новую же выплату можно получить только один раз при определенном юбилее брака.

Важным фактором в данном процессе является документ, подтверждающий официально оформление отношений между людьми, а сам брак ни разу не прерывался. В ПФР подчеркнули, что выплата в размере 50 тысяч рублей полагается парам, которые прожили вместе не менее 50 лет. На 60-летний же юбилей брака власти приняли решение выплачивать пенсионерам 60 тысяч рублей, в случае 70 лет выплата увеличивается до 70 тысяч рублей, а 75 тысяч можно получить, отметив юбилей в 75 лет.

Для получения денежных средств россиянам необходимо подать соответствующее заявление в соцзащиту. Сделать это можно только после официального наступления юбилея брака. При этом обратиться за деньгами могут и родственники пенсионеров или другие их представители, если самим пожилым супругам это будет сделать затруднительно. Отмечается, что по уже поданным ранее заявлениям деньги начнут перечислять пенсионерам уже с 14 июня.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn