Пресс-контроль

Что такое пресс-контроль и где его можно приобрести

Что такое пресс-контроль

Пресс-контроль представляет собой крайне полезное устройство, благодаря которому повышается автоматика управления водой при использовании насоса на участке. Данное устройство находится непосредственно в самом трубопроводе. Собственно, оттуда же оно и управляет непосредственно всей перекачкой.

Такое устройство состоит из специальной шторки, а также блока электронного формата. Используется пресс-контроль для автоматического выключения или же включения электрического насоса однофазного характера, который обладает мощностью до 2 лошадиных сил. Таким образом устройство эффективно защищает непосредственно сам насос от неприятного движения воды, того же "сухого хода".

Также благодаря такому контролю получается эффективно предотвращать разнообразные гидравлические удары, которые часто вызываются из-за чрезмерно резкого прерывания потока. Избегать таких ударов получается за счет того, что пресс-контроль плавно прекращает поток.

Если останавливаться на каких-либо особенностях конструкционного формата, то стоит отметить:

  • Наличие у пресс-контроля встроенного клапана, а также манометра;
  • Возможность установки контроля как в вертикальном, так и в горизонтальном положении;
  • Возможность настроить стартовое давление во время монтажа;
  • Отсутствие какого-либо обслуживания, надобности в нем.

Где можно приобрести пресс-контроль

Приобрести данное устройство можно в компании VODOS. В частности, в наличии в данной организации имеется модель Italtecnica BRIO-M, которая является одним из самых сбалансированных пресс-контролей в принципе на сегодняшний день.

Данное устройство обладает всеми необходимыми функциональными возможностями. Оно совершенно не требовательно к условиям эксплуатации, поскольку использовать ее можно в том числе и при крайне больших температурах вплоть до +55 градусов. Ну а отзывы реальных пользователей данной модели говорят о том, что в процессе эксплуатации этот пресс-контроль совершенно не дает сбоев или каких-нибудь проблем, а эффективно справляется со своей работой, вовремя останавливая или запуская процесс подачи воды.

Сама же компания специализируется на реализации такого оборудования. В ее ассортименте можно найти и большое количество других похожих агрегатов. Присутствует в том числе и крайне выгодная доставка до выбранной территории.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn