Как выбирать спальные матрасы

С привычными вещами люди расстаются неохотно, однако иногда другого выхода нет. Если спальный матрас пришел в негодность, его нужно заменить новым. От этого элемента зависит качество сна, общее состояние организма на утро, настроение и работоспособность.

Спальные матрасы разных размеров, толщин и структур вы найдете по адресу https://okmatras.ru/ortopedicheskie-matrasy/spalnye. Мы же дадим несколько общих рекомендаций по выбору данного аксессуара.

Для покупки оптимальной принадлежности для качественного сна определите параметры пользователя.

  1. Вес – чем он больше, тем выносливее должна быть кровать и все остальное, что к ней прилагается. Если человек обладает большой массой тела, а спит на тонком матраце, долго такая вещь не прослужит.
  2. Высота и жесткость изделия выбираются с учетом возраста пользователя. Чем больше человеку лет, тем мягче и комфортнее должно быть его ложе. Детям можно покупать тонкие и жесткие модели.
  3. Кровать и постель должны быть на 25-30 см длиннее роста человека. Этот запас нужен для подушек. Матрас стандартной длины 200 см рассчитан на пользователя ростом до 180 см. Более высоким людям следует приобретать нестандартные модели длиной от 210 см.
  4. Выбор аксессуара для сна рекомендуется делать с учетом состояния позвоночника. Если с ним есть проблемы, обсудить предстоящую покупку следует с врачом-ортопедом.
  5. Если у человека проблемы с засыпанием, или он очень чутко спит, его постель должна быть максимально комфортной, не издавать скрипов и шорохов. Протестируйте матрас в магазине перед покупкой, помни́те его, попробуйте согнуть в разных направлениях.
  6. На выбор изделия для сна влияет и любимая поза спящего. Если вы предпочитаете спать на животе, от жесткой постели лучше отказаться.
  7. Для нечастого пользования стоит приобретать недорогие модели. Бюджетные матрасы актуальны для дачи, в качестве запасного варианта для гостей, когда в ход идут раскладушка, кушетка. Тонкую дешевую скатку можно купить для автомобиля. Для каждодневного использования нужно выбирать качественные, комфортные модели, не скупясь в цене.

Подбирая матрас в интернет-магазине «ОкМатрас», внимательно изучайте чек-листы, где прописаны максимальные нагрузки, размеры, жесткость и прочие параметры спальных изделий. Если вы сомневаетесь в правильности своего выбора, закажите обратный звонок по телефону +7 800 200 04 14. Менеджер компании ответит вам на все актуальные вопросы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn