В министерстве строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области состоялось рабочее совещание по вопросам снижения просроченной задолженности за газ теплоснабжающими организациями

На 1 июня 2022 года просроченная дебиторская задолженность предприятий ТСО Кировской области за потребленный газ составила 289,8 млн рублей. На 1 июня 2021 года она составляла 316,9 млн рублей.

В работе совещания приняли участие заместитель министра строительства, энергетики и ЖКХ региона Владимир Клементовский, заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Фарид Сабирджанов, руководители муниципальных образований и представители ТСО.

Участники совещания рассмотрели вопросы погашения задолженности за потребленный газ теплоснабжающими организациями области.

На 1 июля 2022 года основными нарушителями платежной дисциплины являются ООО «Теплоснаб» (Вятскополянский район), МКУП ЖКХ «Коммунальник» (Омутнинский район), ООО «ТСО «Зиновы» (г. Киров), ОАО «Коммунэнерго», в составе которого котельные Зуевского, Куменского и Нолинского районов.

В ходе мероприятия был проведен анализ накопления задолженности и предприятиям было дано поручение проработать механизм урегулирования долгов перед «Газпром межрегионгаз Киров».

Сложившаяся неудовлетворительная ситуация по расчетам за газ и растущие долги перед региональной компанией могут привести к негативным последствиям. Мы рассчитываем, что главы муниципальных районов и городских округов примут все меры по ликвидации просроченной задолженности ТСО и нормализации расчетов за поставленный газ. Также предлагаем региональным властям рассмотреть возможность выделения целевых субсидий муниципальным унитарным предприятиям для расчетов за газ и выполнения графика погашения задолженности, - отметил Фарид Сабирджанов.

На 1 июня 2022 года просроченная дебиторская задолженность предприятий ТСО Кировской области за потребленный газ составила 289,8 млн рублей. На 1 июня 2021 года она составляла 316,9 млн рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn