С 1 сентября в Кировской области будут выдавать подарочный набор для новорожденных

Новая мера поддержки семей разработана по поручению Александра Соколова

Родители, а также усыновители или опекуны новорожденного малыша при выписке из роддома будут получать подарочный набор для малыша. Такая мера поддержки разработана по поручению врио губернатора Кировской области Александра Соколова.

С первого дня жизни ребенка ему нужно большое количество вещей: одежда, постельное белье, средства гигиены. Для многих семей покупка такого набора – серьезная финансовая нагрузка, к тому же походы по магазинам занимают немало времени. Чтобы помочь семьям, поддержать родителей, мы приняли решение дарить всем новорожденным подарочные комплекты с вещами первой необходимости, — подчеркнул Александр Соколов.

В подарочном наборе будет практически все, что понадобится малышу в первые месяцы жизни: постельные принадлежности, одежда, средства для купания и гигиены, а также необходимые на первое время предметы. Вещи в наборе будут универсальными и практичными, изготовленными из гипоаллергенных и безопасных материалов.

На сегодня подписано соответствующее постановление, в котором установлено, что подарочные комплекты получат родители или опекуны, проживающие на территории Кировской области. Также эта мера поддержки распространяется на родителей независимо от их места жительства, если государственная регистрация рождения малыша состоялась в Кировской области.

Подарочный комплект предоставляется однократно. В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого новорожденного. Компенсация взамен подарочного комплекта не предусмотрена. Новая мера поддержки начнет действовать с 1 сентября.

Как отметил член родительского общественного контроля Кировской области Кирилл Тарасов, появление такого подарка для родителей новорождённых назрело давно.

Во многих крупных городах есть эта мера поддержки, и очень приятно, что появится она и в Кировской области. Запрос на такой подарочный набор у молодых семей, уверен, будет высокий. Думаю, для них это очень ощутимая помощь на первое время, – сказал Кирилл Тарасов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn