Преимущества профессиональных фенов для волос

Профессиональные фены предназначены для сушки и укладки волос в салонах и парикмахерских. В чем их преимущества и отличия от бытовых моделей, рассмотрим в этом материале.

Основные достоинства

  • Высокая мощность. У профессиональных фенов она составляет не меньше 2000 Вт. Благодаря этому обеспечивается быстрая сушка, на которую уходит всего 10-15 минут.
  • Нагревательный элемент из керамики. Благодаря этому обеспечивается равномерный нагрев и сохраняется постоянная температура воздушного потока. В фенах для бытового применения встроен металлический нагреватель, который мгновенно перегревается, из-за чего быстрее выходит из строя.
  • Резкое переключение температур. Благодаря этому обеспечивается стойкая укладка, так как горячий воздушный поток мгновенно меняется на контрастный холодный. В моделях для бытового использования температуры переключаются медленнее – горячий воздух остывает дольше. При этом холодный поток имеет недостаточно низкую температуру.
  • Ионизация. Профессиональные фены часто дополняют этой функцией. Отрицательно заряженные ионы снижают статическое электричество, уменьшают пушистость, ломкость волос и иссечение кончиков.
  • Защита от перегрева. Модель для профессионального использования обязательно имеет термостат, предупреждающий поломку от воздействия высоких температур.
  • Длинный шнур. Так как парикмахеру приходится много двигаться вокруг клиента, провод питания в профи фенах обычно имеет длину от трех метров.
  • Прочный корпус. Изготавливается из термостойкого углепластика, который устойчив к механическим повреждениям и не перегревается в процессе работы.
  • Съемный фильтр. Сеточка с торца профессионального фена легко снимается и очищается от загрязнений. Благодаря этому обеспечивается качественная работа.

Основные виды

Самыми популярными среди профессиональных моделей являются концентраторы. Подобные версии имеют щелевидную насадку, направляющую воздушный поток на локоны.

Для укладки волос предназначены стайлеры. Такие фены имеют форму круглой щетки, и больше подходят для укладки, чем для высушивания.

Диффузоры оснащены пальчиковой насадкой, которая рассеивает воздушный поток. Данная модель позволяет формировать мягкие локоны, придает прическе дополнительный объем.

Профессиональные фены представлены в каталоге интернет-магазина KaramelkaShop. Также здесь можно найти другие виды техники для укладки волос. В магазине периодически проводятся акции, а постоянные клиенты покупают товары со скидкой.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn