Шестиугольная плитка гексагоны в интерьере

Шестиугольная плитка быстро завоевала популярность и стала одним из главных трендов последних лет. Благодаря внешнему сходству с ячейками пчелиного улья ее часто ассоциируют с сотами, но наиболее распространенное название - гексагоны.

Шестиугольная плитка гексагоны в интерьере

Шестиугольная плитка быстро завоевала популярность и стала одним из главных трендов последних лет. Благодаря внешнему сходству с ячейками пчелиного улья ее часто ассоциируют с сотами, но наиболее распространенное название - гексагоны. Оригинальная форма обеспечивает элементам эффектный внешний вид и широкие интерьерные возможности, благодаря чему керамогранит и керамику с шестью углами с успехом можно использовать в самых разных интерьерных стилях.

Достоинства шестиугольной плитки

Гексагональные коллекции обладают множеством преимуществ. Шестиугольная плитка великолепно смотрится на полу и способна легко украсить стены не только в ванной комнате или кухне - https://planetaplitki.ru/catalog/dlya-kukhni/, но и в любых других помещениях.

Среди главных плюсов гексагонов стоит выделить:

  1. Высокую декоративность

Укладка соты способна изменить пространство и сделать его более объемным, выразительным и гармоничным. В случае с шестиугольниками совсем необязательно выбирать яркую палитру или узор, благодаря высокой декоративности даже монохромная плитка привлекает к себе повышенное внимание.

  1. Универсальность

Укладка сотами сочетается со всеми современными интерьерными стилями, но не ограничивается ими и может свободно использоваться в классическом и винтажном дизайне.

  1. Разнообразие

Ассортимент шестиугольной плитки не зависит от строгих рамок какого-либо стиля и включает самые разнообразные варианты дизайна. Гексагоны могут быть выполнены в виде традиционных однотонных элементов, представляться стильными имитациями под натуральный камень или дерево и украшаться оригинальными геометрическими или винтажными узорами в стиле пэчворк.

  1. Широкие возможности зонирования пространства

Гексагоны отлично комбинируются с другими материалами и благодаря высокой декоративности станут великолепным способом зонировать пространство, расставить акценты и выделить нужные зоны.

  1. Независимость от площади помещения

Выразительные шестиугольные элементы беспроигрышно смотрятся в любом пространстве. С его помощью можно внести акценты в просторных помещениях со свободной планировкой, а также визуально увеличить площадь в ограниченных и тесных условиях.
Весомый перечень достоинств не ограничивается представленными в данном списке. Шестиугольная плитка действительно великолепна в оформлении любого пространства и претендует на звание новой классики интерьерного дизайна.

Хотите купить стильную и качественную шестиугольную плитку, соответствующую главным интерьерным трендам? Обратитесь в сеть салонов «Планета Плитки», представляющую самый большой выбор керамических и керамогранитных коллекций ведущих отечественных и зарубежных фабрик. Ультрамодные новинки, дизайнерский эксклюзив и нестареющая классика - весь ассортимент представлен по привлекательным ценам и на выгодных условиях. Большую часть из более чем 2000 реализуемых серий можно воочию оценить в обширном шоу-руме компании. Внушительная дилерская сеть позволяет купить понравившуюся плитку с доставкой не только в Москве или Московской области, но и в любой точке России!

Ярких Вам покупок!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn