На пешеходных переходах у кировских школ наносят разметку

Для маркировки используется холодный пластик.

Это износостойкий материал, гарантия на который действует в течение от одного до полутора лет. Всего в этом году пластиковой разметкой обозначат более 190 пешеходных переходов возле образовательных учреждений. Большая часть работ выполнена, завершить ее планируют в ближайшее время. Разметка нанесена на Советской, 48, Упита, 13, Кольцова, 9, Ленина, 14, Опарина, 14 и в пер. Школьном, 4.

Как рассказали в отделе транспорта, до 1 сентября планируется обновить разметку на всех остальных пешеходных переходах в том числе при помощи эмали.

В этом году для повышения безопасности дорожного движения установят 3 светофорных объекта возле образовательных учреждений на улицах Шинников, Милицейской и Казанской, кроме того, недавно модернизировали светофор рядом со школой № 62 в Нововятском районе.

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn