Как конвертировать свои способности в деньги

В 1949 г. Эрл Преветт, специалист по продажам и успешный автор, написал книгу под названием «How to Turn Your Ability Into Cash» (16+). Книга содержит пошаговые инструкции для превращения ваших способностей и идей в деньги. Вот те рекомендации, которые Преветт дает в ней.

Интеллект по Преветту — это умение взять себя в руки, оценить свои способности и окружение в поиске возможностей, создать рабочий план и действовать.

Это пятиступенчатый процесс:
Подведите итоги.
Обратите внимание на окружающую среду и поищите возможности.
Создайте план, позволяющий выявить возможность.
Разработайте процесс по внедрению плана в действие.
Действуйте!

Рассмотрим каждый шаг подробнее.

Шаг первый: подведите итоги
Первый шаг — подвести итоги. То есть, проведите инвентаризацию своих качеств, навыков и способностей. Задайте себе следующие вопросы:
Что вы находите значимым в себе?
Что вы любите делать?
Когда вы последний раз были так поглощены какой-то деятельностью, что возникало ощущение, будто время остановилось?
Каковы ваши навыки и таланты?
Какой опыт у вас есть?
В какие навыки вы уже инвестировали время и энергию?
Какие проблемы вы умеете решать?
Как объясняет Преветт, самое интересное в мире — это вы. Проблема в том, что вы не нашли времени, чтобы оценить себя, проанализировать свои возможности, полностью реализовать свои сильные стороны и выяснить, какой вы интересный человек. Но необходимо приложить усилия и выяснить это.

Шаг второй: обратите внимание на окружающую среду и поищите возможности
Второй шаг — использовать вашу силу наблюдения, чтобы подвести итоги среде, в которой вы обитаете. Какие возможности вы замечаете? Какая потребность неудовлетворена? Какие проблемы необходимо решить?

Результатом наблюдения являются вдохновение и энтузиазм, склонность к новым открытиям и желание улучшить любой существующий план или предмет. Вот три примера использования Преветтом силы наблюдения:

Роберт Фултон сидел на кухне матери и наблюдал, как пар поднимается из чайного горшка. «У него есть сила. Я буду использовать его», — сказал он. Результатом этого стал паровой двигатель.
Чарльз Гудиер наблюдал, как смесь варится на варочной плите. Она переполнилась и застыла в упругой массе. Благодаря этому наблюдению позже он создал резину.

Шаг третий: создайте план, позволяющий выявить возможность, которую вы определили
Третий шаг в процессе превращения вашей способности в деньги — это создать план, который позволит вам воспользоваться предоставленной возможностью.

Запишите, как сможете применить свой опыт, знания и навыки для решения проблемы, которую вы определили на втором шаге этого процесса. План дает идею, образ, сформированный в уме.

Спросите себя:
Что вам нужно?
Вы хотите что-то продать?
Вы хотите найти работу?
Желаете увеличения зарплаты?
Хотите больше клиентов?
Стремитесь изобрести что-нибудь?
Единственный способ реализовать ваше желание — это план. Каждое слово, каждая мысль и каждое предложение должны иметь свое место. План представляет собой организованные знания для описания причин, по которым мечта должна стать реальностью.

Создайте свой план, собирая все факты и узнавая все, что можете, о том, чего хотите. Соберите данные, организуйте их и классифицируйте. Затем преобразуйте в план.

Представьте этот план последовательно, перечислите каждую точку шаг за шагом и попытайтесь использовать слова с картинками. Используйте конкретные термины в своем плане, а не абстрактные фразы.

Шаг четвертый: разработайте процесс по внедрению плана в действие
Четвертый шаг — разработать процесс, чтобы привести план, который вы создали, в действие. Другими словами, настроить процесс по реализации плана.

На этом этапе нужно пользоваться 4 законами.
Закон веры: вера — это убеждение в благоприятном исходе любого предприятия. Вера дает жизнь, силу и двигает план вперед. Вера вдохновляет вас на абсолютную уверенность в реализации плана и дает вам силы превратить идеи в деньги.

Закон повторения: вы всему научились в своей жизни при помощи этого закона. Вы совершенствуете свой план через закон повторения. Каждый раз, когда вы просматриваете свой план, то узнаете что-то новое. Вы развиваете вдохновение, получаете энтузиазм.

Закон воображения: воображение — это мастерство ума. Вы начинаете развивать свою идею при помощи воображения. Преветт рассказывает, что в 1886 г. старый доктор, Джон Пембертон, создал формулу. Он не знал, что с ней делать, но верил, что она имеет важное значение. Он рассказал об этой формуле знакомому молодому клерку и объяснил ее содержание. Тот купил ее.

Позже он выяснил, что формула описывает состав отличного освежающего напитка, который он начал изготовлять. Так появилась «Кока-Кола».

Закон настойчивости: вы можете верить в идею, повторять ее и совершенствовать, использовать воображение, но без настойчивости вы никуда не придете. Вы должны продемонстрировать настойчивость. Чтобы упорствовать, нужно решительно продолжать реализацию своего плана, несмотря на все невзгоды.

Действуйте, действуйте, действуйте
Последний шаг — начать действовать, чтобы сделать план реальностью. Применение того, что вы знаете, выявляет много вещей, о которых вы не знаете. Поэтому на этом этапе важно не только действовать, но и быстро обучаться. Действуйте в соответствии со своим планом, но будьте готовы его изменять.

Источник: Маркетинг Реклама Бизнес

How to Turn Your Ability Into Cash - хау то терн ёер эйбилти инто кэш

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn