Трудовое лето в ОАО «ВЭЛКОНТ»

Летние каникулы школьники проводят по-разному. Одних родители вывозят на курорты, а другие устраиваются на работу, чтобы внести посильную лепту в бюджет семьи.

Уже не первый год в летние месяцы в ОАО «ВЭЛКОНТ» можно встретить молодых людей в синих футболках с заводским логотипом. Эти подростки вместо отдыха выбрали работу. Пусть трудоустройство и временное, но оно позволяет заработать собственные деньги. В основном, это дети или внуки работников предприятия. Нынешним летом было трудоустроено более 60 подростков.
Устройство на работу, помимо собственно трудовой деятельности и вознаграждения в виде зарплаты, позволяет подросткам приобрести новый опыт и начать по-новому воспринимать жизнь: стать более самостоятельными и ответственными. Молодые люди работают не самостоятельно, а под началом опытного персонала.

Одна из самых волнующих тем для школьников - это первая зарплата. Зарплата школьника на предприятии из расчета МРОТ, но за фактически отработанное время. Также им положена доплата от ЦЗН. Подростков устраивают на 4-х часовой рабочий день с 30-ти минутным перерывом, во время которого для них предусмотрен чай с булочками за счет предприятия.

Традиционно для подростков проводится экскурсия по подразделениям завода. Они знакомятся с выпускаемой продукцией, оборудованием и по возможности, с рабочими местами своих родителей. Отрадно слышать от некоторых, что они здесь уже не впервые и работали прошлым летом. Возможно, кто-то из них захочет связать свою жизнь с ВЭЛКОНТом.

Мы с удовольствием будем ждать на работу сегодняшних школьников. На завод можно трудоустроиться не только после окончания ВУЗа, техникума, можно прийти и сразу после школы и получить интересную профессию. ОАО ВЭЛКОНТ» - это уверенность в будущем!

В настоящее время на заводе открыто много вакансий с обучением на рабочем месте. Приглашаем жителей города Кирово-Чепецка и Кировской области на работу.

Обращаться в отдел кадров по адресу: Кирово-Чепецк, ул.Ленина 1 "Б"
8 (83361) 9-54-40, 9-54-70

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn