«Ростелеком» с начала года подключил к виртуальной частной сети 100 объектов в Кировской области

В этом году «Ростелеком» организовал каналы связи и предоставил услугу VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) 13 крупным организациям в Кировской области. Сервис провайдера подключили подразделения СберБанка, «ЭнергосбыТа Плюс», медицинского центра «Лайт», МФЦ, Горэлектросетей, УМВД. Защищенный доступ к корпоративным ресурсам своих компаний получили 100 офисов.

VPN — интеграционное решение «Ростелекома», основанное на сетевых услугах и современных технологиях шифрования. Провайдер не только гарантирует полноценную защиту каналов связи от внешних воздействий, но и обеспечивает высокую скорость передачи любых объемов данных.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

С “Ростелекомом” проще следовать требованиям федеральных законов о персональных данных и критической информационной инфраструктуре. Мы выполняем полный цикл работ от проектирования до запуска системы в эксплуатацию. И это привлекает заказчиков. Наш сервис подключают и крупные, и небольшие компании. По мере строительства волоконно-оптических линий связи у наших клиентов появляется больше возможностей открывать новые подразделения и масштабировать свои корпоративные сети.

Всего в Кировской области «Ростелеком» подключил к VPN 1 300 офисов и оказывает клиентам техническую поддержку.

Константин Караваев, менеджер отдела поддержки и контроля эксплуатации ИТ-сервисов Кировского филиала «ЭнергосбыТа Плюс»:

В этом году “Ростелеком” построил оптику и подключил 13 наших подразделений к корпоративной сети. Теперь специалисты быстрее передают показания от населения в общую базу данных, а также оперативно взаимодействуют с головным офисом компании.

Виртуальную частную сеть, как правило, выбирают ресурсоснабжающие, финансовые, торговые, медицинские компании с территориально распределенной структурой. Более подробную информацию можно получить на сайте «Ростелекома» или по номеру 8 800 200 30 00.

VPN - випиэн

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn