Для жителей Котельничского района организован выезд ведущих онкологов региона

В ЦРБ прошла акция, направленная на раннее выявление онкологических заболеваний

Специалисты Центра онкологии, Центра здоровья, Центра медицинской реабилитации и других крупных медицинских учреждений приехали в Котельнич с целью проведения скрининга злокачественных новообразований. Всего в акции приняли участие почти 200 человек, по показаниям было проведено 39 маммографий и 120 ультразвуковых исследований.

– Это уже третий выезд в районы области с ОнкоПОСТом в текущем году, как показывает практика, акция очень востребована у населения. Кроме того, мы выявляем достаточно большое количество подозрений на онкопатологию, в результате чего люди получат всю необходимую помощь в кратчайшие сроки, это не может не радовать, – рассказал главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин. – В этот раз было несколько запросов на проведение анализа крови на онкомаркеры, хочется пояснить, что данный способ не является скрининговым, то есть не помогает определить злокачественное новообразование на ранней стадии. Мы привозим в районы тех специалистов, которые могут выявить самые распространённые виды онкологических заболеваний на ранней стадии и проводим все необходимые обследования. Пожалуйста, доверяйте специалистам.

В рамках акции прием вели специалисты разных профилей: онкологи, маммологи, гинекологи, урологи, колопроктолог, хирург, ЛОР, терапевты, дерматологи, работала диагностическая служба. Всего было зарегистрировано более 550 посещений. Кроме того, в течение дня работал Центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра, специалисты которого проводили всем желающим бесплатное комплексное обследование на выявление факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний: исследование работы сердца на кардиовизоре, спирометрию, определение содержания глюкозы и холестерина в крови, психологическое тестирование. Всего комплексное обследование прошли более 58 человек. По результатам осмотра все они получили консультацию терапевта.

Прием специалистов был организован не только для жителей Котельнича, но и пациентов из Арбажского, Шабалинского и Свечинского районов. Напомним, ранее кировские специалисты в рамках акции «ОнкоПост» посетили Нолинск и Яранск, обследовали более 650 жителей Нолинского, Немского, Уржумского, Яранского, Тужинского, Санчурского и Кикнурского районов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn