Педагоги «Мобильного Кванториума» обучат 700 детей из районных школ IT-технологиям

С нового учебного года «Мобильный Кванториум» продолжил работу с учащимися районных школ Кировской области, помогая ребятам получать дополнительные знания в области современных технологий.

Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Необходимое для занятий оборудование: ноутбуки, робототехнические наборы, лазерный гравер, 3D-принтеры, VR/AR-оборудование доставляется в учебное учреждение на специально оборудованной автомобильной станции на базе фургона ГАЗон-Next.

В 2022-2023 учебном году педагоги «Мобильного Кванториума» будут обучать 700 детей IT-технологиям, виртуальной и дополненной реальности, промышленному дизайну, робототехнике, дизайну, аэро- и геотехнологиям. Занятия пройдут для учащихся 6-10 классов школ Юрьи, Мурашей, Нагорска, Уржума, Фаленок и пгт Ленинский. В мероприятиях, организованных мобильным технопарком, смогут принять участие не менее 3 тысяч детей Кировской области.

С начала учебного года педагоги уже успели побывать в пгт Фаленки, а прямо сейчас работают с учащимися средней школы с УИОП пгт Юрья. Среди юрьянских школьников есть ребята, которые впервые посетили занятия мобильного «Кванториума», а часть детей приступили ко второму году обучения.

Семиклассница Полина Потапова продолжила заниматься по направлению «Виртуальная и дополненная реальность / информационные технологии».

– Больше всего мне понравилось делать масштабные проекты, которые нужно было придумать самой. Это намного интереснее, чем работать «по картинке». Я научилась работать во многих программах, создавать макеты разных объектов и зданий. Вместе с одноклассниками мы очень рады, что к нам в школу приезжает «Кванториум», на уроках мы получаем знания, которые в будущем могут помочь в профессии, – говорит Полина Потапова.

В каждой школе педагоги мобильного технопарка проводят занятия в течение двух недель. Всего за учебный год проводится 3 образовательных цикла. Итогом обучения становится создание учащимися проектной работы и защита с публичным выступлением. По результатам защиты ученику вручается сертификат об окончании обучения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn