В Кирове проблему 516 дольщиков решат до конца текущего года

Александр Соколов провел встречу с руководителем Фонда развития территорий Константином Тимофеевым.

Сегодня в Москве губернатор Кировской области встретился с главным управляющим директором фонда развития. На встрече обсудили порядок восстановления прав дольщиков региона.

— До конца текущего года решится вопрос с домами на улице: Гороховская, 81; Современная, 13, Маклина, 60а и Пугачева, 29а. Все дома, кроме последнего, будут сданы, а дольщики дома на Пугачева 29а получат денежную компенсацию. Благодаря чему, 516 человек обретут жилье, — заявил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Было решено задействовать региональный механизм для выделения застройщику земельного участка, вследствие чего 612 участников долевого строительства смогут восстановить свои права по 6 проблемным объектам. Это решение не обойдет стороной и дом на улице Орджоникидзе, 2б в Нововятском районе, который первоначально собирались достраивать при содействии механизмов Фонда.

— Руководство Кировской области подтвердило свои намерения достроить и заселить четыре объекта до конца текущего года. Важно взять задачу на особый контроль и еженедельно проводить проверку выполненных работ на всех возможных этапах, — выделил Константин Тимофеев.

Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение об окончании строительных работ еще 4 проблемных объектов, в которых состоят еще 319 дольщиков. На данный момент эти объекты находятся под наблюдением регионального фонда Кировской области.

В Октябрьском районе проведут конкурс по выбору подрядчика для завершения строительства 2 домов от бывшего застройщика ООО «Тектон». По объекту на улице Мичуринская, 3 проводятся проектно-изыскательские работы, а объект на улице Ленина,31 ждёт передачу прав застройщика региональному фонду.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn