Подать заявление на подтверждение льготы на проезд можно в Интернете

Подать документы на подтверждение права на бесплатный/льготный проезд на общественном транспорте можно через региональный портал государственных слуг Кировской области

www.gosuslugi43.ru.

Как отметили в областном департаменте информационных технологий и связи, при наличии всех необходимых документов процедура займёт считанные минуты.

При этом не нужно обращаться ни в государственное учреждение социальной защиты населения, ни в центр «Мои документы». Заявление будет рассмотрено в течение двух рабочих дней с момента его регистрации в системе.

Сама процедура подачи заявления состоит из 6 этапов:

1. Выбрать нужный раздел: Каталог услуг >> Социальное обеспечение >> Льготы >> Определение (подтверждение) права отдельным категориям граждан на льготный проезд >> Определение (подтверждение) права на льготный проезд обучающихся.
2. Перейти на электронный адрес предоставления услуги, указанный внизу окна.
3. Подтвердить согласие на обработку персональных данных.
4. Выбрать из списка территорию предоставления услуги (район/город).
5. Заполнить персональную информацию, почтовый адрес и адрес регистрации.
6. Приложить к заявке необходимые документы.

Для доступа к порталу государственных услуг Кировской области www.gosuslugi43.ru используются те же учетные данные (телефон/СНИЛС и пароль), что и на едином портале gosuslugi.ru.

– Мы рассчитываем, что удобство предоставления услуг в электронном виде оценят, в первую очередь, старшеклассники и студенты, а среди людей старшего возраста – выпускники проекта «Волонтеры информационного общества», – отметил глава департамента информационных технологий и связи Александр Зорин.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, уже более 20 тысяч жителей области обратились в офисы «Мои документы» за подтверждением права на льготный проезд.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn