О тех, кто действительно помогает людям…

На протяжении многих лет активисты городского отделения КПРФ проводят огромную работу во благо жителей нашего города. Постоянные встречи с избирателями, консультации населения, помощь в решении различных проблем, отстаивание интересов горожан в Законодательном собрании области, Городской думе, исполнительных органах власти… Все это делается безвозмездно для кировчан, именно потому, что главная цель активистов – улучшить жизнь людей, несмотря на различные административные барьеры и препоны. На особом счету в городской партийной организации отделение КПРФ по Нововятскому району, которое, как отмечают сами представители партии, сегодня является одним из лучших в городе.

Помощь социальным объектам

Уже на протяжении многих лет, представители партии помогают социальным объектам: школам, детским садам, Нововятскому детскому дому, домам ветеранов, инвалидов, патриотическим клубам, спортивным секциям. Всем тем объектам социальной инфраструктуры, которые нуждаются в ремонте, в благоустройстве, обеспечении необходимым оборудованием и т.д. Вся эта работа носит систематический, регулярный характер. Ее координацией занимаются депутаты Кировской городской думы от Нововятского избирательного округа – Леонид Витальевич Сандалов и Алексей Александрович Овечкин. Они, как отмечают однопартийцы, действительно делают очень много, как на средства депутатского фонда, так и на свои собственные… Ведь этот район стал для них родным. Здесь их многие знают, многие уважают и приходят за помощью.

Работа с гражданами

Работе с населением КПРФ всегда придавала огромную значимость. В Нововятске, как и во многих районах города работает общественная приемная депутата Государственной Думы РФ, первого секретаря областного комитета партии Сергея Мамаева, депутатов городской Думы Леонида Сандалова и Алексея Овечкина. И что самое главное – встретиться с депутатом может каждый. В отличие от многих государственных и муниципальных структур, где вход к депутатам охраняет постовой, а записаться на прием по странным причинам никогда не получается, в КПРФ двери для всех открыты. Люди знают, что здесь их примут, выслушают, постараются помочь. И они приходят сюда, со своими проблемами, просьбами, обращениями. Вопросы у всех –разные: пенсии, пособия, вопросы собственности, произвол управляющих компаний или городских чиновников. Активисты партии проводят разъяснительную работу, оказывают бесплатные юридические консультации, пишут депутатские запросы, жалобы в прокуратуру и другие контролирующие инстанции. Одним словом, пытаются отстоять права граждан. Особое место занимает забота о ветеранах, инвалидах, детях, молодых семьях. Огромную поддержку партия КПРФ оказала и беженцам с Украины. За помощь активисты ничего не просят, и на вопрос «Как отблагодарить?», отвечают – это наша работа, как представителей политической партии. Вот бы все остальные взяли с них пример!

Душа болит за родную землю…

Если говорить о проблемах Нововятского района – их множество. Но постепенно, совместной, тяжелой работой удается сдвинуть дело с мертвой точки. К примеру, благодаря усилиям активистов и лично депутата Кировской городской Думы от КПРФ Леонида Сандалова удалось продвинуться в решении вопроса о газификации второй части слободы Сошени. Напомним, часть населенного пункта несколько лет так и стояла без газа.

Но есть и те вопросы, которые, как раны не сердце, не даю жить спокойно… Ведь активисты – это общественные деятели у которых душа болит за родную землю.

Одной из таких проблем является железнодорожный переезд. Городские власти уже несколько лет обещают построить путепровод, однако вопрос так и не решается. А ведь постоянные транспортные коллапсы на этом участке создают не только транспортную проблему, но и вызывают затруднения для работ специальных служб: скорой, пожарной, МЧС. Представители КПРФ уже много лет бьются с властями. Сейчас вместе общественными деятелями прорабатываем вопрос, чтобы выступить с инициативой о включении строительства путепровода в бюджет города и области.

Другим важным вопросом остается положение дел на Нововятском лыжном комбинате, Нововятском механическом заводе, которые сегодня переживают не лучшие времена. А ведь это – фактически градообразующие, легендарные предприятия, имеющие вековую историю и внесшие огромный вклад в развитие страны.

«Уберите руки от Центрального рынка!»

Еще один из вопросов, который вызвал острую реакцию со стороны населения города – это новость о том, что Центральный рынок могут убрать. И эта мысль просто приводит кировчан в ступор. Такие объекты есть в каждом городе и являются привычным местом для покупок у многих горожан… И как после этого власти города могут идти на такие действия!? Тем более, что большинство из тех людей, кто работает на рынке – жители Нововятского района.

По мнению представителей КПРФ, рынок – это очень важный инфраструктурный объект. Покупателям он дает возможность приобрести необходимые товары по более дешевым ценам, а производителям, людям которые занимаются подсобным хозяйством – сбыть свои товары. С этим мнением солидарны и кировчане. Жители города поддерживают активистов и регулярно выходят на акции протеста, которые организуют обком и горком КПРФ.

«Городская власть обязана слушать требования жителей. А если руководители города не реагируют – это преступно, ведь власть выбрана народом и должна действовать в интересах народа» – так прокомментировал ситуацию в своем недавнем интервью первый секретарь обкома КПРФ Сергей Мамаев.

Что самое важное, несмотря на все трудности в работе, активисты не унывают. Да, не все получается сделать. Многое – просто не дают реализовать. (Думаю, вы понимаете по каким причинам). Но коммунисты не собираются опускать руки. Силы им придают достигнутые результаты, ведь главное для таких людей – помощь и поддержка своих земляков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn