«ЭнергосбыТ Плюс»: в Кировской области 37 должников за энергоресурсы могут потерять имущество

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов провели в мае в областном центре и районах области 31 рейд по должникам за электричество, тепло и горячую воду.

В результате у 37 должников наложен арест на имущество: автомобиль, телевизоры, музыкальные центры, ноутбуки, холодильники, микроволновые печи и прочее.

Если в течение 10 дней должники не оплатят коммунальные услуги, приставы реализуют арестованное имущество в счёт погашения долга за энергоресурсы.

Подобные рейды приставы с энергетиками в рамках акции «Внимание! Должник!» проводят на регулярной основе. В июне такая практика будет продолжена. Должников предварительно извещают о долге через квитанции, СМС-уведомления, оповещения в личном кабинете.

Своевременные платежи за электричество, отопление и горячую воду необходимы для качественного проведения ремонтов на энергообъектах Кировской области. Поэтому «ЭнергосбыТ Плюс» ведет активную работу с должниками всеми законными методами, которые включают арест имущества и банковских счетов, передачу документов в бюро кредитных историй, отключение электричества и горячей воды, удержание суммы долга с заработной платы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn