Центр цифрового образования «IT-куб» проводит мастер-классы для детей

Функционирование Центра осуществляется в рамках национального проекта «Цифровая образовательная среда»

Педагоги Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Котельнича (структурное подразделение Кировского сельскохозяйственного техникума) проводят мастер-классы. Мероприятия направлены на популяризацию достижений науки и технологий, повышение мотивации детей заниматься по программам дополнительного образования Центра.

Отметим, что создание и функционирование Центров цифрового образования «IT-куб» осуществляется в рамках национального проекта «Образование» – «Цифровая образовательная среда».

На базе Центра г. Котельнич были проведены мастер-классы по двум направлениям обучения.

В мастер-классе «Основы алгоритмики и логики» приняли участие дети разного возраста из средней школы с УИОП № 5 г. Котельнича, посещающие школьный лагерь. Ребята выбрали разные пути решения задач, что показывает разный уровень развития их критического и креативного мышления.

На мастер-классе «Программирование роботов» дети познакомились с различным оборудованием робототехники, научились программировать робота и управлять им с помощью простых команд.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn