За лето в Кировской области произошло 12 ДТП с участием диких животных

Будьте бдительны на загородных трассах.

Дорожно-транспортные происшествия с участием диких животных зачастую заканчиваются достаточно трагично для всех участников дорожного движения. С начала лета на территории Кировской области произошло 12 ДТП с участием диких животных, в которых 5 человек получили травмы.

Чаще всего подобные аварии происходят в утренние или ночные часы в Уржумском, Юрьянском, Фаленском, Мурашинском, Советском, Слободском, Шабалинском, Оричевском, Афанасьевском, Верхошижемском и Яранском районах.

В случае, если водитель заметил на дороге или обочине дикое животное, нужно снизить скорость вплоть до остановки и включить аварийную сигнализацию. Продолжить движение можно после ухода животного с проезжей части. Нельзя сигналить или ослеплять фарами животное, высока вероятность, что оно побежит на вас.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn