В Яранском районе полицейские спасли двух заблудившихся братьев

Мужчины отправились на рыбалку и заблудились.

Сегодня около 5 часов утра в полицию Яранского района поступило сообщение, что в лесу заблудились два брата, проживающие в деревне Мари-Ушем. Одному из них удалоь дозвониться в единую дежурно-диспетчерскую службу и попросить помощь.

На место, в район деревни Шагадаки выехали сотрудники полиции. Через несколько часов поиска, примерно в 15 км от предполагаемого места входа заблудившихся мужчин, их нашли.

Оказалось, что мужчины еще в полночь вышли из дома на рыбалку, но до реки не добались. Путь их лежал через лес, они перестали ориентироваться и заблудились. После 5 часов попыток найти выход им удалось позвонить в экстренную службу.

Инспекторы ДП старштй лейтенант полиции Александр Шаяков и лейтенант полиции Андрей Ураков вывели братьев из леса и доставили домой.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn