Сотрудники Россельхознадзора в июле установили факт изготовления продукции неизвестного происхождения ООО «Продресурс», осуществляющим деятельность по производству мясных полуфабрикатов в Кирове.
Проверка показала, что уполномоченным лицом предприятия был оформлен производственный электронный ветеринарный сопроводительный документ на 2 кг изготовленного фарша из свинины и говядины, где в качестве сырья для производства данной продукции использовалась только свинина. Часть продукции была реализована в адрес предприятия общественного питания в городе Кирове.
Данные действия нарушают прослеживаемость указанной продукции при производстве, не подтверждают безопасность в ветеринарно – санитарном отношении и эпизоотическое благополучие места выхода используемого сырья, - сообщает Россельхознадзор
По результатам проверки в адрес предприятия Россельхознадзором было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства РФ.