В Кирове неизвестные подделывали медицинские книжки

Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку по заявлению одного из лечебных центров о предъявлении гражданами в медицинское учреждение поддельных медкнижек.

Как выяснилось, в это медицинское учреждение для периодических осмотров обращались граждане, которые предъявили медицинские книжки с данными о посещении врачей-специалистов этого же Центра. Данные в документах были заверены подписями и печатями врачей.

В рамках проверочных мероприятий были получены данные о том, что изготовление таких книжек за денежное вознаграждение поставлено группой неизвестных лиц на поток, – сообщили в пресс-службе прокуратуры области. – Возбуждено уголовное дело по статье «подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа»

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn