Киров продолжает движение к кампусу мирового уровня

Сегодня в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию проекта по созданию межвузовского кампуса мирового уровня в Кирове. В ней приняли участие заместители Министра науки и высшего образования РФ — Айрат Гатиятов и Андрей Омельчук, а также глава Вятского государственного университета Валентин Пугач и представители региональной власти во главе с первым заместителем председателя правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым.

министерство здравоохранения Кировской областиминистерство здравоохранения Кировской области

Цель встречи — обсудить заявку Кировской области на участие в федеральном конкурсе проектов, направленных на формирование современной образовательной среды.

Кировская делегация представила ключевые параметры будущего кампуса:

  • его структуру,
  • экономическое обоснование,
  • состав участников,
  • ожидаемую пользу для региона и страны.

Дмитрий Курдюмов подчеркнул: работа над проектом продолжается. Учтены как замечания федерального уровня, так и новые экономические реалии.

Регион рассчитывает, что конкурсный отбор на создание кампусов начнется уже в 2025 году. И Кировская область намерена принять в нем самое активное участие .

Это не просто новое здание, а пространство, где будут готовить специалистов нового поколения, работать с инновациями, создавать условия для молодых ученых, предпринимателей и студентов и формировать среду, где знания и технологии станут основой будущего.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn