НБД-Банк активно сотрудничает с Гарантийными фондами регионов в рамках Национальной гарантийной системы. По итогам 2025 года банк предоставил предпринимателям 48 кредитов на общую сумму 1,3 млрд рублей, сумма поручительств составила 687,7 млн рублей. Финансирование получили компании малого и среднего бизнеса самых разных отраслей экономики. Поддержка была направлена как на модернизацию производства, так и на пополнение оборотных средств.
Кроме того, в прошлом году НБД-Банк заключил соглашение о сотрудничестве с гарантийным фондом Самарской области по предоставлению поручительств по кредитам и банковским гарантиям. Таким образом, клиенты представительства банка в регионе получили возможность финансирования с господдержкой.
Отдельное место в структуре кредитования занимают программы, реализуемые при участии Министерства сельского хозяйства. В рамках программ Минсельхоза НБД-Банк выдал в 2025 году 34 кредита на сумму в 373 млн рублей, поддержав сельскохозяйственные предприятия и перерабатывающие компании.
«Государственная поддержка позволяет бизнесу чувствовать себя увереннее и планировать развитие на несколько шагов вперед. Наша задача – сделать эти инструменты максимально понятными и доступными. Мы помогаем клиентам разобраться в доступных программах, подобрать оптимальное решение и пройти весь путь от идеи до реализации проекта», – рассказал заместитель председателя правления ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.
Узнать подробности можно в офисах НБД-Банка. Их список и режим работы доступны по ссылке: https://www.nbdbank.ru/o-banke/ofisy-i-bankomaty/.
ПАО «НБД-Банк». ОГРН: 1025200000022. Адрес: 603950, Н. Новгород, пл. Горького, 6, генеральная лицензия №1966








