В Санчурском районе вооружённый мужчина с психическим расстройством атаковал рабочих

Стрелок получил крупный штраф и лишился водительских прав.

прокуратура Кировской областипрокуратура Кировской области

В Санчурске вынесен приговор 43-летнему местному жителю за хулиганство с использованием револьвера в отношении работников энергетической компании, сообщает областная прокуратура.

Инцидент произошел 18 октября 2024 года возле трансформаторной подстанции в деревне Кричей Санчурского района. Мужчина требовал от работников энергетической компании прекратить действия по приостановлению подачи ресурса к своему производству, при этом демонстративно извлек револьвер и произвел выстрел в сторону ремонтной бригады. Правонарушителя задержали полицейские.

Суд приговорил жителя Санчурского района к штрафу в 600 тысяч рублей. По решению суда оружие конфисковано в пользу государства.

Выяснилось, что осужденный также страдает психическим расстройством. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием лишить его водительских прав, что также было удовлетворено судом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG