Александр Перескоков: парковка на Комсомольской будет построена в срок

Глава администрации города Кирова Александр Перескоков провёл выездное совещание с подрядчиками, ведущими обустройство парковки на Комсомольской площади.

По словам Перескокова, подрядные организации выполняют условия контракта и работают по утвержденному графику.

– До 1 октября основные работы должны быть закончены, и, как видите, это вполне реальный срок, – сказал глава администрации. – Конечно, мы надеемся, что строители по максимуму используют доставшуюся нам хорошую погоду и сделают всё быстро, но не в ущерб качеству. Для этого я провожу такие выездные оперативки два раза в неделю и контролирую ход строительства.

Напомним, на месте бывшей ярмарки будет обустроено 60 новых парковочных мест, кроме того, 4 места будут выделены для инвалидов. Въезд на верхнюю часть парковки будет организован со стороны Комсомольской площади, а выезд – со стороны вокзала.

– Уже проведено асфальтирование зоны парковки и уложены бордюры. Установлены и подключены пять энергоэффективных светильников, – сообщили в пресс-службе городской администрации. – В ближайшие дни здесь появится дорожная разметка, знаки и указатели, а работники МБУ «Лесопаркхоз» займутся разбивкой газонов.

Строительные работы ведутся и в пешеходной зоне: реставрируются лестницы, укладывается плитка. Позже здесь также появятся светильники.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn