Новогодняя афиша: фейерверк на Театралке, динозавры и новогодние ГТО

Первоисточник подготовил афишу мероприятий, которые пройдут в первые дни 2016 года.

Фейерверк на Театралке
Встретить новогоднюю ночь всей семьей можно на Театральной площади. С 17:00 до 19:00 вас ожидает детская игровая программа с участием сказочных персонажей. Затем начнутся новогодние уличные гуляния, а с 22:30 до 03:00 – интерактивная развлекательная шоу-программа.

Также на большом экране будут транслироваться поздравительные видеоролики с участием первых лиц города и региона. Ночью на нём будет продемонстрировано новогоднее видеообращение Владимира Путина. В 02:00 состоится запуск фейерверков. Всё торжественно завершится танцами, весёлой музыкой и хороводами.

«Новогоднее ток-шоу»
Жителей Нововятского района праздничную ночь приглашают встречать на площади у Дома культуры «Маяк». В девять часов вечера там начнётся «Новогоднее ток-шоу», которое подарит яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Ночь в компании динозавров
Встретить 2016 год в компании доисторических ящеров и динозавров? Юркин парк предоставляет такую возможность. Гостям предлагают поучаствовать в шоу-программе с Дедом Морозом, насладиться новогодним салютом после боя курантов, покататься на тарзанках, горках и т.д. Также можно посмотреть любимые новогодние фильмы (в беседке на каждую большую компанию полагается телевизор). При этом заплатить придётся 500 рублей за человека: 300 рублей за вход в сам парк и 200 за аренду места. Праздновать можно до 4 часов утра 1 января, все это время парк будет работать.

Не стоит забывать, что доисторических рептилий можно увидеть во все дни зимних каникул. В это время будут проводиться дневные новогодние и рождественские представления. Также откроется детская зона с лабиринтами и батутами, а для взрослых мангальная, так что заскучать в парке будет попросту невозможно. Качель и тарзанка будут работать, пока температура не опустится ниже -20°.

Немало интересных мероприятий ждёт кировчан и в новогодние каникулы.

Новогодние ГТО и богатырские забавы в Порошино
Провести весело время на свежем воздухе приглашает СТК «Порошино». С 1 по 10 января всех гостей ждут развлекательные и подвижные игры:
1 января – Анимационно-танцевальная программа «Книга Рекордов Деда Мороза»
2 января – Снежная игротека (богатырские забавы) — игры для детей и родителей
3 января – Игровая программа «Снегурочкины приключения»
4 января – Спортивный марафон: Новогодние ГТО
5 января – «Минута славы» - конкурс творчества
6 января – «Удаль молодецкая» — игры для детей и родителей
7 января – Анимационная программа «Рождественские истории» и рожденственские катания
8 января – Конкурс снежных фигур и снежные баталии
9 января – Конкурс «Мисс Порошино»
10 января – игры по станциям «Новогодний переполох»
Начнутся новогодние забавы в 12:00 и продолжатся до 14:00 часов.

Рождественские чтения
Тем временем в художественном музее имени Васнецовых 4 и 5 января пройдут рождественские чтения. В программе: музыкальное выступление Марии Кононовой, мастер-классы для взрослых и детей, чтение новогодних сказок артистами театра на Спасской.

Кубок по ледолазанию, лыжные гонки и турнир по хоккею с мячом
Что касается спортивных мероприятий, то с 4 по 6 января в Кирове на Подгорной, 15 пройдёт Этап Кубка России по ледолазанию. Здесь же с 5 по 7 января состоятся XI Рождественские лыжные гонки»: открытые областные соревнования. А 8 января на Театральной площади пройдёт «Рождественский турнир по хоккею с мячом-2016» среди учащихся общеобразовательных школ. Начало в 10:00.

Афишу подготовила Ирина Торопова

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn