Как изменится Великорецкий крестный ход в этом году

В Вятской епархии прошло заседание, посвящённое церковному шествию.

Сегодня, 5 апреля, зампред правительства области Борис Веснин провёл заседание, посещённое проведению Великорецкого крестного хода.

Так, было предложено в первый день маршрута на участке пути от деревни Подберезы до села Бобино сократить одну из остановок. Соответственно приход в Бобино сдвинется и паломники будут приходить в село на час раньше.

Кроме того увеличится время стоянки на территории храма в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих радость до 14:30, а далее колонна пройдёт по городу до Свято-Успенского Трифонова монастыря без остановок, и крестный ход прибудет в монастырь в 16:30.

Также обсуждались вопросы безопасности крестного хода, организации ночлегов и питания.

– Особое значение придаётся вопросу противоклещевой обработки территорий на местах больших стоянок по маршруту крестного хода, исключения политической пропаганды, а также более организованному шествию «хвоста» многотысячной колонны, – сообщили в Вятской Епархии. – Как и прежде, при прохождении крестного хода будут работать камера хранения и бюро находок, организована громкая связь в местах проведения служб.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn