Прокуратура потребовала уволить замглавы сельского поселения без высшего образования

У женщины был лишь диплом о средне-специальном образовании.

В Пижанском районе прокуратура потребовала уволить заместителя главы Войского сельского поселения, не имеющей высшего образования.
Установлено, что женщина работала на этом посту с 2011 года.

По закону данная должность относится к группе ведущих. Для их замещения требуется наличие университетского диплома.
Однако на момент проверки и заключения трудового договора женщина имела только среднее специальное образование. По этой причине она не могла быть принята на должность муниципальной службы.

— По данному факту прокурор Пижанского района внес в адрес главы Войского сельского поселения представление с требованием увольнения чиновника с занимаемой должности, — сообщили в прокуратуре по Кировской области. – Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn