В Кировской области задержали серийную воровку

Девушка обкрадывала квартиры кировчан.

11 июня в УМВД России по городу Кирову обратилась 42-летняя жительница микрорайона Лянгасово – у нее из дома была похищена сумка с деньгами и документами на общую сумму около 14 тысяч рублей.

Как выяснилось, потерпевшая пришла домой, оставила сумочку в прихожей, а сама стала заниматься делами, не заперев за собой входную дверь. Она даже не услышала, как кто-то вошел в квартиру и забрал сумку. Через какое-то время найденную на улице сумку ей принесли соседи. Денег в ней уже не было.

– По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе проведение разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой – ею оказалась 20-летняя жительница поселка Вахруши, ранее уже судимая за аналогичное преступление, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

При проверке полицейские выяснили, что она причастна к совершению еще двух краж на территории областного центра и нескольким кражам в Слободском районе. Во всех случаях злоумышленница действовала по одной схеме: обходила квартиры в многоквартирных домах и проверяла, заперта ли входная дверь. Если нет, то тихо входила в квартиру и забирала все ценное, что могла найти.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn