В Кировской области участились автомобильные пожары

С 14 по 20 ноября в регионе зарегистрировано 12 случаев пожаров на автотранспорте. По результатам проверок, проведённых сотрудниками МЧС, причинами большинства из них были неисправность электрооборудования автомобилей и внесенный источник огня неустановленным лицом.

Так, только 20 ноября в Кирове произошло 3 автомобильных пожара.
В Нововятском районе по улице Парковой во время стоянки произошел пожар в автомобиле «Hyundai» 2011-го года выпуска. В результате обгорели моторный отсек, лакокрасочное покрытие переднего капота, передний бампер, передние колеса, лопнули передние и задняя фары. Предполагаемая причина - аварийный режим работы электрооборудования в моторном отсеке.

В этот же день на улице Попова загорелась «Chevrolet Lacetti» 2008-го года выпуска. Обгорело лакокрасочное покрытие капота, переднего левого крыла, моторного отсека, сгорели передний бампер, передние фары, аккумулятор, левое переднее колесо, оплавились пластиковые детали моторного отсека, лопнуло лобовое стекло, закоптился салон. Огонь перекинулся на стоящий рядом ВАЗ-21099, у которого также пострадало лакокрасочное покрытие передней левой двери и оплавился корпус левого зеркала. Предполагаемая причина - внесенный источник огня неустановленным лицом.

Пожар случился и на улице Орджоникидзе. На этот раз пострадал автомобиль ВАЗ-21093. В результате выгорел салон, обгорели двигатель и лакокрасочное покрытие автомобиля. Предполагаемая причина - внесенный источник огня неустановленным лицом.

- Владельцам транспортных средств рекомендуется уделять повышенное внимание состоянию и техническому обслуживанию электрооборудования автомобилей. Во избежание преступных посягательств не оставляйте своих «железных коней» на неохраняемых стоянках, - предупредили Первоисточник в ГУ МЧС по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn