Олег Валенчук подал документы в облизбирком

Во вторник, 19 июля, он лично принес в избирательную комиссию Кировской области документы о выдвижении в качестве кандидата на выборах в Госдуму по одномандатному округу номер 106.

Также Олег Валенчук выдвинут под первым номером в списке региональной группы партии «Единая Россия», куда входит Кировская и Архангельская область, республика Коми и Ненецкий автономный округ. Соответствующее решение было принято 27 июня во время работы второго этапа XV Съезда «Единой России».

- Решение пойти на выборы в Государственную Думу я принял, чтобы отстаивать на самом высшем уровне интересы моих земляков, - отметил Олег Валенчук.

Кроме Олега Валенчука в семнадцатую территориальную группу от Кировской области вошли: Владимир Быков – секретарь Регионального отделения «Единой России», глава города Кирова, Надежда Гурьянова, директор Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена, Алексей Котлячков, заместитель председателя Правительства Кировской области, министр сельского хозяйства, Алексей Ивонин, председатель Законодательного Собрания Кировской области, Роман Титов, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Кировской области.

В 17-территориальную группу вошли также кандидаты из Архангельской области, Ненецкого автономного округа, Республики Коми.

Кроме того, заявления в избирательную комиссию Кировской области уже подали и представители других партий. В их числе Николай Дубравин от ЛДПР и Николай Барсуков от партии «Коммунисты России» - кандидаты в депутаты по 105 избирательному округу. По 106 — Владимир Порческу «Коммунисты России», Владимир Костин от ЛДПР и самовыдвиженец Мария Корякина.

Напомним, с момента подачи документов начинается агитационный период: кандидат имеет право проводить встречи с избирателями, распространять агитационные материалы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn