В Кирове задержали продавца и покупателя наркотиков

Возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции задержали 30-летнего уроженца Ульяновской области и 22-летнего жителя Кирово-Чепецка.

Ранее судимый житель Ульяновской области, проездом оказавшись на территории Кировской области, решил приобрести спайс. Через интернет он связался с местным продавцом и, оплатив заказ, получил информацию о местонахождении закладки.

После того как покупатель забрал курительную смесь, его задержали сотрудники полиции, а находящееся при нём вещество отправили на экспертизу. Исследование подтвердило наличие наркотических средств в изъятой растительной массе.

Полицейским также удалось установить и закладчика, которым оказался житель Кирово-Чепецка. После задержания молодой человек дал признательные показания и показал места ещё трех закладок, в которых находились пакетики с запрещённой курительной смесью.

– В отношении задержанных (ранее неоднократно судимых) возбуждены уголовные дела. Уроженец Ульяновской области за хранение наркотиков может лишиться свободы на срок от трех до десяти лет, а чепчанин за сбыт наркотических средств в крупном размере – на срок от десяти до двадцати лет, – сообщили в областном управлении МВД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn