Игорь Васильев встретился с коллективом Омутнинского металлургического завода

Сегодня, 14 сентября, в ходе визита в Омутнинский район Игорь Васильев посетил металлургический завод.

Игорь Васильев побывал в мартеновском и сортопрокатном цехах, пообщался с коллективом завода. Главе региона рассказали о работе по благоустройству города и района в рамках трёхстороннего соглашения между Омутнинским металлургическим заводом, правительством Кировской области и администрацией муниципального образования. Игорь Васильев выразил готовность обсудить вопрос пролонгации существующего соглашения.

Сегодня же в Омутнинске врио губернатора принял участие в открытом заседании регионального совета Союза машиностроителей России.

– С первых своих дней работы в Кировской области я обозначил позицию: мы будем поддерживать сильные отрасли экономики региона, как сельское хозяйство, промышленность – то есть делать акцент на том, что уже приобрело успех, – отметил Васильев.

– Сегодня мы увидели великолепное металлургическое предприятие с молодым и перспективным коллективом. Благодаря тому, что в сложные годы удалось сохранить такие заводы, мы сейчас получаем налоги в бюджет, развиваем социальную сферу. Поэтому мы всегда будем поддерживать промышленные предприятия и активно сотрудничать с производственными объединениями, в том числе, Союзом машиностроителей, - подчеркнул врио губернатора.

Отметим, что АО «ОМЗ» является градообразующим для г. Омутнинска - на предприятии трудятся почти 3000 человек. Основанный в 1773 году, сегодня Омутнинский металлургический завод специализируется на выпуске горячекатаных и холоднодеформированных фасонных профилей высокой точности сложных сечений.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn