В новом году в районы Кировской области вновь отправится «Десант здоровья»

Первый выезд запланирован на 11 января в Лебяжскую ЦРБ.

С января кировские врачи продолжат выезды в районные больницы. За месяц состоится 22 «десанта» в 15 районов области. При этом, в Юрьянский, Немский и Сунский районы специалисты приедут несколько раз.

В акции «Десант здоровья» примут участие врачи из 9 межрайонных центров, а также гериатрического центра, областной детской больницы, Кировской городской больницы № 6 «Лепсе», госпиталя для ветеранов войн, офтальмологической больницы.

Районы посетят терапевты, эндокринологи, кардиологи, урологи, неврологи, офтальмологи, ЛОР-врачи, онкологи, акушеры-гинекологи, хирурги, пульмонологи и другие. На каждый район придётся от одного до пяти врачей в зависимости от потребностей больницы.

Врачи будут вести приём населения, проводить коррекцию назначенного ранее лечения, давать рекомендации местным врачам. Сотрудники районных больниц заранее проинформируют пациентов о времени и месте работы «Десантов здоровья».

Первый в этом году «десант» в составе эндокринолога, кардиолога и онколога состоится 11 января в Лебяжскую ЦРБ. График выездов всех врачебных команд опубликован на официальном сайте областного минздрава.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn