Кировский студент встретился с главой Министерства образования РФ

Александр Артемьев показал блестящий результат на международной олимпиаде по физике.

23 декабря Министр образования и науки РФ Ольга Васильева провела встречу с победителями международных олимпиад школьников в составах российских сборных. В их число вошёл и кировчанин Александр Артемьев, ныне – студент Московского физико-технического института. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Выпускник Кировского физико-математического лицея показал блестящий результат на международной олимпиаде по физике, был признан лучшим теоретиком и получил специальный приз как наиболее успешный представитель Европы.

На встрече с Ольгой Васильевой участники обсудили итоги выступлений сборных команд в 2016 году, участие России в развитии международного олимпиадного движения, развитие Всероссийской олимпиады, а также затронули вопросы предстоящего проведения Международной олимпиады по математике 2020 года в Санкт-Петербурге.

– Министерство делает всё необходимое, чтобы вы и ваши товарищи не только смогли успешно участвовать в международных состязаниях, но и показывать высокие результаты, – обратилась Ольга Васильева к участникам встречи. – В частности, ежегодно растёт объём средств, выделяемых на подготовку команд Российской Федерации к международным состязаниям. В 2017 году на эти цели выделено 57 млн рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn