Глава минздрава РФ Вероника Скворцова положительно отозвалась о работе кировских больниц

Cегодня, 10 февраля, в Кирове с рабочим визитом приехала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Вместе с главой региона Игорем Васильевым руководитель Минздрава посетила Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

В зал приемного покоя министр зашла как пациенты – по талончику. Гости побывали в операционной. Практически никого из журналистов внутрь не пустили.

Далее делегация проследовала в палату больных. Туда зашли только глава минздрава и и.о вице-губернатора Кировской области Дмитрий Курдюмов, чтобы не беспокоить больных.

После этого гости посетили Кировскую областную клиническую больницу и поликлинику № 5 Кировского клинико-диагностического центра.

– Я хотела бы отметить, что за последние несколько месяцев в Кирове произошли существенные положительные изменения в здравоохранении. Снижение идет по всем группам заболеваний за исключением одной – онкологических заболеваний. Здесь вам предстоит уделить дополнительное внимание, – отметила Скворцова.

Также она добавила, что во всех учреждениям, где побывала, увидела прекрасные электронные информационные доски, где пациенту можно получить всю информацию.

– Прекрасно работают регистратуры, где больше нет очередей, работают колл-центры. Это создает совершенно другую атмосферу. После нескольких достаточно сложных лет положительная динамика очевидна, – резюмировала министр.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn