Чепецкие заключённые сразились в турнире с КМС по шахматам

Колонию строгого режима посетил шахматист Вячеслав Ашихмин.

В ИК-11 УФСИН России по Кировской области, что в деревне Утробино под Кирово-Чепецком, прошёл шахматный турнир с участием осуждённых. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области.

Колонию строгого режима посетил кандидат в мастера спорта по шахматам Вячеслав Ашихмин. Желающих сыграть с профессионалом собралось 10 человек, для остальных заключённых велась online-трансляция турнира.

– В начале встречи Вячеслав Юрьевич провел для отбывающих наказание лекцию, на которой рассказал о правилах интеллектуальной игры, показал дебют шахматной партии, развитие атаки, защиту, рокировку и другие интересные моменты, – рассказали в пресс-службе УФСИН.

Затем Ашихмин провёл сеанс одновременной игры с заключёнными, также с кандидатом в мастера спорта сыграл начальник отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными майор внутренней службы А.Н. Осенников. В итоге он и один из осуждённых вывели игру на ничью с шахматистом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn