«Ростелеком» поделился с директорами кировских предприятий опытом внедрения IT-решений

«Ростелеком» выступил генеральным партнером CIO Конгресса «Семь холмов» – главного мероприятия Клуба IT-директоров Кировской области, которое ежегодно собирает IT-сообщество региона для обсуждения вопросов в сфере информационных технологий.

В этом году более ста участников конгресса в ходе дискуссий обсуждали вопросы внедрения IT-решений при острых ресурсных ограничениях, повышения эффективности IТ на предприятиях без увеличения затрат, применения инноваций в клиентских сервисах для решения бизнес-задач, а также проблемы кросс-функционального взаимодействия IT-подразделений.

Директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов, выступая перед участниками конгресса, рассказал об успешном опыте компании в использовании различных IT-решений. Например, внедрение системы управления ресурсами предприятия Oracle E-Business Suite R12 позволило компании централизовать бухгалтерский учет, как следствие, на треть оптимизировать численность персонала и фонд оплаты труда по данному функционалу. С помощью системы управления рабочими ресурсами Аргус WFM удалось сократить срок подключения абонентов и выполнения технических заданий на 35%, а использование информационной системы управления персоналом SAP SuccessFactors HCM сократило на четверть время подбора персонала. По словам Евгения Валова, «Ростелеком» имеет колоссальный экспертный опыт в сфере создания и эксплуатации IT-инфраструктуры и готов содействовать предприятиям области в реализации проектов любой сложности по внедрению информационных систем.

«Положительным примером может послужить один из последних реализованных «Ростелекомом» проектов для МУП «Горэлектросеть» по дистанционному контролю за показаниями общедомовых электросчетчиков. Его реализация позволила нашему клиенту ускорить, упростить и удешевить процесс передачи информации. А при создании инжинирингового центра Вятского госуниверситета «Ростелеком» выступил в качестве системного интегратора – выполнил поставку необходимого оборудования и программного обеспечения и провел пуско-наладочные работы», – добавил Е. Валов.

Из выступления директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Андрея Казакова участники конгресса узнали о финансовых сценариях, которые применяет «Ростелеком» при реализации клиентских IT-проектов и какой получается эффект от их применения.

По итогам конгресса между «Ростелекомом» и рядом компаний-участников были достигнуты договоренности о проработке конкретных кейсов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn