Патриарх Кирилл пообщался с выпускникам Вятской православной гимназии

Предстоятель РПЦ подарил гимназистам изображение Христа Спасителя.

Сегодня в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к Великорецкому Крестному ходу Патриарх Кирилл посетил Вятскую православную гимназию. Глава РПЦ пообщался выпускниками гимназии, сообщили в правительстве Кировской области.

Патриарх пожелал учащимся и учителям успехов в их деятельности и подарил в память о своём пребывании изображение Христа Спасителя. В своем обращении предстоятель Русской православной церкви сказал свое главное напутствие для 11-классников.

– Самое главное - это доброта, – сказал Кирилл. – Доброта в сердце делает человека счастливым. У вас могут быть золотая медаль после окончания школы и два красных диплома, но если в сердце злоба и агрессия, то вокруг вас никогда не будет настоящей любви и доброты. Добро – ключ к нашему счастью.

Также глава Русской православной церкви посетил храм святой великомученицы Екатерины при гимназии.

Напомним, сегодня патриарх Кирилл прилетел в Киров, чтобы возглавить торжества Всероссийского Великорецкого крестного хода. Во время своего визита предстоятель РПЦ посетил Успенский кафедральный собор Свято-Трифонова мужского монастыря в Кирове, поклонится святыням и обратится к пастве с Первосвятительским словом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn