В выходные в Кирове будут ремонтировать 11 дорог

В настоящее время работы завершены на трех участках улиц.

Несмотря на праздничные выходные в Кирове продолжается дорожный ремонт. В ближайшие 3 дня на 11 объектах будут проводиться работы, сообщили в администрации города Кирова.

К настоящему моменту полностью завершено обновление дорожного полотна на улицах Горького, Спортивной и Жуковского. Эти участки дорог готовы к сдаче и прохождению экспертизы качества.

─ По улице Молодой Гвардии рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя, а на улице Центральной идет расширение дорожного полотна и ямочный ремонт, ─ рассказали в горадминистрации. ─ Кроме того, увеличен темп работ по улицам Красный Химик, Менделеева, Кочкиной - здесь завершается монтаж бортовых камней (на сегодня выполнение – 80%).

На Северном кольце (от улицы Заводской до Октябрьского проспекта) ведется демонтаж бортовых камней и устройство выравнивающего слоя. При этом руководство «Гордормостстроя» обратило внимание на неудовлетворительное состояние тротуаров по этой улице.

─ В результате ремонта дороги полотно поднимется, и тротуары могут оказаться «в корыте», их будет заливать, ─ сказал директор организации Алексей Вепрев.

Александр Перескоков поручил управлению благоустройства и транспорта и Дирекции дорожного хозяйства проработать вопрос об одновременном ремонте тротуаров с применением асфальтовой крошки и щебня, их подъеме. 13 июня руководители дорожных служб должны будут предсавить главе городской администрации возможные варианты решения проблемы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn