В эти выходные в Кирове состоится фестиваль «Сказочные игры на Вятке»

На мероприятие ожидаются гости из-за границы и российских регионов.

17 и 18 июня в Кирове в шестой раз пройдёт фестиваль «Сказочные игры на Вятке». В организации мероприятия участвуют ведущие туроператоры региона, программа направлена, прежде всего, на семейный и детский отдых, сообщили в правительстве области.

На фестиваль приедут сказочные герои из Италии, Армении, Нидерландов, Германии, а также семи российских регионов: Удмуртии, Татарстана, Коми, Марий Эл, Ульяновской, Архангельской областей, а также Кировской области. Наш регион представят традиционные сказочные персонажи: Кикимора Вятская, Яранский Глинышек, Васнецовская Алёнушка, Вятский Лапоть, шахматные Король и Королева. Всего ожидается участие 33 сказочных героев и более 15 тысяч гостей.

В этот раз на фестиваль приедут сказочные герои из Италии, Армении, Нидерландов, Германии, а также семи российских регионов: Удмуртии, Татарстана, Коми, Марий Эл, Ульяновской, Архангельской областей, а также Кировской области. Наш регион представят традиционные сказочные персонажи: Кикимора Вятская, Яранский Глинышек, Васнецовская Алёнушка, Вятский Лапоть, шахматные Король и Королева. Всего ожидается участие 33 сказочных героев и более 15 тысяч гостей.

В первый день фестиваля его гостей будут ждать «Сказочный парад», мастер-классы, игры, концертная программа, конкурсы. Мероприятия начнутся 17 июня в 10 часов в парке «Аполло», в 12 часов оттуда по улице Спасской до Александровского сада стартует костюмированное шествие. В самом Александровском саду весь день будут работать 35 интерактивных и спортивных площадок. На второй день запланирована благотворительная акция «Все сказки будут в гости к нам», когда сказочные герои побывают в шести социальных учреждениях, у воспитанников которых нет возможности посетить фестиваль.

С учётом того, что 2017 год объявлен Годом экологии, фестиваль «Сказочные игры на Вятке» приобрёл экологическую направленность: ребятам расскажут об охране окружающей среды, а после окончания сказочного шествия, в Александровском саду напротив главной сцены будет открыта цветочная клумба – «Солнце». Там же будет работать экологический квест и другие тематические площадки.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn