В кировских автобусах появятся тайные пассажиры

Они будут следить за соблюдением законодательства в сфере автоперевозок.

В эти дни автоинспекторы будут усиленно проверять перевозчиков. Патрули ДПС будут дежурить на автовокзалах в городе и районах области. Помимо этого к проверкам привлекут тайных пассажиров, сообщили в УГИБДД по Кировской области.

В зоне особого внимания инспекторов – отдельные перевозчики, которые в погоне за прибылью, не должным образом производят обслуживание своих транспортных средств, нарушают дорожные правила, режим труда и отдыха водителей.

– Если, садясь в заказной автобус, вас попросили записаться в список пассажиров и при этом взяли деньги за проезд, то это один из признаков осуществления незаконной перевозки, – пояснили в ГИБДД, – Как правило, у автобусов, работающих незаконно, отсутствует или не работает тахограф. Кроме того, водитель, состояние которого никто не проверяет, не соблюдает режим труда и отдыха за рулем, осуществляет перевозку пассажиров сверх количества, предусмотренного заводом-изготовителем, управляет транспортным средством без соответствующих документов и не проходит необходимые осмотры. Такие перевозчики в большинстве случаев не страхуют жизнь пассажиров, а это значит, в случае ДТП пострадавший не получит компенсацию.

Если вы владеете информацией о нелегальных перевозчиках или столкнулись с вышеуказанными нарушениями, сообщите о случившимся в ГИБДД по телефону: 58-88-88 или 02.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn