Региональное правительство усиливает контроль за автоперевозчиками

В июне для этих целей была создана межведомственная комиссия.

Кировские автоперевозчики попадут под пристальный контроль правительства Кировской области. Теперь специальная комиссия на регулярной основе будет проводить профилактические мероприятия по контролю за перевозками в регионе.

Решение о необходимости создания комиссии было принято на рабочем совещании в министерстве транспорта Кировской области. Во время встречи было отмечено, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года по итогам пяти месяцев в 1,5 раза увеличилось количество ДТП, погибших и раненых с участием автомобильного транспорта общего пользования, осуществляющего автобусные перевозки.

– Проверки хозяйствующих субъектов показывают, что большинство ДТП являются следствием снижения уровня общей дисциплины перевозчиков и уровня квалификации водительского состава, нарушения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями основных требований законодательства, установленных норм и правил в сфере транспорта и безопасности дорожного движения, – отметил руководитель регионального минтранса Михаил Поршнев.

Только в Кировской области, по данным региональной ГИБДД, за четыре месяца текущего года произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. 1 человек погиб, число раненых возросло на 33,3% (с 15 до 20). Основным видом таких ДТП явилось падение пассажира – 11.

– В текущем году подразделения Госавтоинспекции по Кировской области регулярно проводят мероприятия по контролю за соблюдением требований ПДД водителями автобусов. Продолжаются мероприятия по контролю подвижного состава пассажирского автотранспорта в процессе его эксплуатации. Особое внимание уделяется перевозке детей «школьными автобусами», а также организованных групп детей, – добавили в минтрансе.

Также в настоящее время министерство транспорта совместно с администрацией г. Кирова проводит мероприятия по установке дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств, в районе кировского автовокзала. Это должно положительно сказаться на транспортной ситуации вокруг автовокзала.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn