В Кирове откроют несколько новых социальных объектов

Среди них – школы в новых микрорайонах.

В этом году в Кирове введут в эксплуатацию сразу несколько значимых объектов. С 1 сентября начнётся учебный год в школе в микрорайоне Зиновы. Её стоимость превысила 677 млн рублей.

Продолжается строительство школы в микрорайоне Урванцево. Этот проект обойдется несколько дешевле – около 600 млн рублей за счёт отсутствия плавательного бассейна. Строительство школы в Урванцево должны завершить до конца года.

Введены в строй три дома в микрорайоне Долгушино, возведённые по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Всего в них – 555 квартир.

В микрорайоне Коминтерн начали строить дом по адресу П. Корчагина, 60Б, в котором предусмотрено жильё детям-сиротам. Дом рассчитан на 117 квартир площадью по 26 кв метров каждая. До конца года его тоже введут в эксплуатацию.

Ещё одно важное направление – строительство пожарных резервуаров в населённых пунктах, которые не «прикрыты» пожарной охраной. Поставлена задача строить по два резервуара в год, а начиная с 2019 года – по три ёмкостью от 55 до 100 кубометров воды.

– Дополнительные затраты лягут на муниципалитет по строительству и реконструкции тепловых сетей и котельных. Это связано с тем, что предприятия, имеющие отапливающие жилой фонд котельные, в силу сложной экономической ситуации отказываются от их эксплуатации. Чтобы не допустить перебоев с теплом, разрабатываются меры по выводу жилого фонда на другие источники теплоснабжения, – добавили в мэрии.

– При застройке новых микрорайонов будут применять комплексный подход. В каждом из них резервируются участки для строительства объектов социальной сферы. Так, в проектной документации освоения всех новых территорий на ближайшие 5 лет обязательно предусмотрены места для строительства школ и детских садов, – отметили в мэрии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn