Игорь Васильев открыл еще одну обновленную поликлинику в Кирове

Подразделение детской поликлиники №6 заработало в микрорайоне Южный.

Второе структурное подразделение поликлиники № 6 Детского клинического консультативно-диагностического центра открылось по адресу ул. Ленина, 189/1. Раньше здесь принимали и взрослых, и детей. В мае этого года новое помещение для взрослого населения открыли на ул. Ленина, 198, корпус 2. Сейчас завершили ремонт и в помещении детской поликлиники. Открытие учреждение анонсировали еще на прошлой неделе, когда глава региона принимал после ремонта подразделение ДККДЦ на ул. Ленина, 150.

Кстати оба помещения отремонтировали без дополнительных бюджетных затрат, за счёт внутренних средств, сэкономленных благодаря разумному распределению финансов и внедрению современных информационных технологий в сферу здравоохранения.

– Мы продолжаем планомерную работу по улучшению качества медицинской помощи. Практически каждую неделю открываются новые структурные подразделения больниц и поликлиник, по всей области в учреждениях здравоохранения идут ремонтные работы, – рассказал Игорь Васильев. – Успехи кировского здравоохранения были отмечены на самом высоком уровне – во время визита в наш город Президента страны Владимира Путина. Правительство региона продолжит уделять приоритетное внимание сфере здравоохранения, – отметил глава области.

В новой поликлинике работает четыре педиатрических участка, процедурный, прививочный и УЗИ кабинеты. Учреждение полностью обеспечат кадрами к сентябрю, в ближайшее время здесь начнут принимать невролог и дерматовенеролог.

– Работа поликлиники значительно улучшилась, уменьшились очереди на прием к врачу. В кабинетах и коридорах светло и уютно. Детям находиться здесь стало гораздо интереснее: они могут и поиграть, и порисовать, и мультфильмы посмотреть, – оценил учреждение папа одного из первых маленьких пациентов Антон Варлыгин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn